Search in blog

27 October 2010

"Метро 24" версия 1.2


В новой версии улучшен интерфейс, уделено внимание удобству использования.


Итак, новые фишки:


1. Иконки в контекстных меню. Взгляд быстрее цепляется за картинку, чем за текст. Этому уделено особое внимание. Добавлены информативные и красивые иконки во все контекстные меню и заменены некоторые иконки в диалогах.

2. Новая фишка: Автоподгон масштаба карты при листании маршрутов. Раньше при поиске маршрута, карта автоматически зумировалась и перемещалась так, чтобы маршрут максимально комфортно был виден на экране. Многим эта фишка понравилась, поэтому я развил идею. Теперь в дополнение к этому маршрут автоматически умещается в экран при листании списка возможных маршрутов зелеными стрелочками. Автоподгон масштаба происходит, в этом случае, только, если маршрут не вмещается в экран. Сделано это для того чтобы не напрягать пользователя постоянным зумированием экрана. Получилось, считаю, удобно и не навязчиво.
Подогнанный при листании маршрут

3. Кнопки на главном экране стали полупрозрачными для лучшего обзора карты. Верхние кнопки переставлены так, чтобы по ним было легко попадать большим пальцем, держа смартфон в одной руке. Поправлен хелп. Добавлена настройка отключения кнопок зума для устройств с мультитачем.

4. Исправлена и улучшена работа GPS, акселерометра и магнитного компаса.

5. Новая фишка: Выбор станции на карте на маленьком экране или сильно уменьшенном масштабе карты. Если на уменьшенном масштабе карты щелкнуть(примерно) по нужной станции, то, программа при нахождении в зоне тапа нескольких станций, предложит выбрать из списка ту, которую вы имели ввиду. Опция работает интеллектуально, и не просто выдает все станции, которые вы накрыли пальцем, а только те, которые вы, возможно, хотели выбрать. :)

6. Улучшена работа фильтра выбора станций по первым буквам при поиске. Увеличена область предпросмотра и добавлена красивая кнопка для отображения клавиатуры для устройств без встроенной хардварной клавиатуры.

7. Вызов контекстного меню при long-tap'e в избранном. Теперь в избранном не обязательно выделять элемент, идти в меню и щелкать "Показать на карте", можно просто нажать на нужном элементе и немного подержать палец. После этого всплывет контекстное меню в котором можно проделать те-же действия.

8. Исправлены некоторые сообщения на более удобочитаемые, уменьшен размер основной программы за счет удаления не использовавшихся ресурсов.

9. Новая фишка: добавлена возможность загружать альтернативные карты одного и того-же города. Заодно для примера добавлены две альтернативные карты: Москвы и Питера.

10. Изменены иконки программы для PRO и FREE версии, что-бы их было легче найти среди карт городов на Android Market'e.


Как обычно, ссылки на приложение в Android Market'e.


Free-версия:





PRO-версия:

4 comments:

  1. Доброго времени суток!
    Как предложение: возможность добавить ярлык маршрута, и ярлык "Где метро?"
    Спасибо за программу!

    ReplyDelete
  2. День добрый!

    Вы имеете ввиду ярлык на рабочий стол, чтобы когда по нему щелкаешь строился избранный маршрут или искалась ближайшее метро?

    ReplyDelete
  3. Совершенно верно.

    ReplyDelete
  4. Идея интересная, наверняка многим понравиться! Посмотрю, можно ли в анроид делать свои ярлычки на ходу без перезагрузки...

    ReplyDelete